Spesifikasi dan Harga Daihatsu Terios Desember 2016

Spesifikasi dan Harga Daihatsu Terios – Daihatsu mempunyai mobil istimewa untuk melenggang di pasar Indonesia. Mobil ini adalah Daihatsu Terios versi facelift untuk 2016. Mobil berjenis mini SUV ini mempunyai desain yang tampak lebih gagah dan berani. Tampilan luar Daihatsu Terios 2016 mempunyai karakter yang pas untuk mereka yang ingin memiliki mobil yang tampak eksklusif dan elegan. Penampilan Daihatsu Terios 2016 memberikan nuansa baru dengan desain eksterior yang tampak modern dan interior yang memiliki segudang fitur yang akan membuat 7 penumpang yang berada di dalamnya merasa nyaman dan lega. Meski tak banyak mengalami perubahan yang signifikan dari tampilan versi sebelumnya, Daihatsu Terios 2016 menampillan desain yang “fresh” dan tetap dengan ciri khasnya, yaitu mini SUV yang gagah dan elegan.

daihatsu terios

Daihatsu Terios terbaru ini siap menemani anda untuk pergi ke manapun anda pergi, baik ke desa maupun ke kota karena mobil Daihatsu ini mempunyai spesifikasi mesin yang tangguh di dalamnya dengan kapasitas mesin 1500cc. Daihatsu Terios 2016 juga tidak lupa untuk memberikan kenyamanan yang eksklusif dengan segudang fitur canggih yang membuat berkendara anda semakin terasa nyaman. Daihatsu sendiri mengeluarkan beberapa varian atau tipe untuk Daihatsu Terios 2016 ini. Dengan varian utamanya adalah New Terios X, New Terios X-Extra, kemudian New Terios R, dan varian terakhir sekaligus tipe yang paling mahal , yaitu New Terios Adventure. Selain beberapa tipe yang memiliki keunggulan masing-masing, Daihatsu Terios 2016 juga hadir dengan dua pilihan transmisi, yaitu matic (otomatis) dan juga transmisi manual. Semakin penasaran dengan apa saja ubahan dan bagaimana performa mesin pada All New Terios ini? Tenang! Mas Sena sudah menyiapkan sajian khas mengenai detail spesifikasi dan harga Daihatsu Terios 2016 pada segmen-segmen di bawah ini.

Spesifikasi Daihatsu Terios

Tampilan Luar yang Fresh dan Semakin Gagah

Selain pada varian-varian yang sudah Mas Sena singgung di atas tadi, Daihatsu juga membedakan spesifikasi Daihatsu Terios 2016 dengan dua tipe, yaitu tipe TX dan tipe TS. Perbedaan yang paling mencolok antara kedua tipe ini adalah, tipe TX memiliki dimensi panjang x lebar x tinggi lebih luas daripada tipe TS. Kalau masalah dapur pacu, kedua tipe Daihatsu Terios 2016 tidak mengalami perubahan yang signifikan. Komponen dapur pacu kedua mini SUV ini sama. Tampilan Daihatsu Terios 2016 ini terbilang keren dari sisi eksterior dengan adanya Front Bumber Guard with Skid Plate yang terletak pada bumber bagian depan yang membuat mobil ini tampak tangguh dan lebih maskulin. Tampilan luar Daihatsu Terios 2016 ini semakin oke dengan dimensinya yang berukuran 4,385 x 1,695 x 1,695 (mm) untuk tipe TS dan 4,385 x 1,745 x 1,740 (mm) untuk tipe TX. Dimensi tersebut membuat mobil ini semakin tampak gagah. Projector Headlamp juga memberikan cahaya maksimal namun tidak akan menyilaukan mata. Dengan ukuran ban 215/65 R16 dan desain allow wheel design yang modern membuat kaki mobil ini dapat membuat Daihatsu Terios ini terasa stabil dan mewah. Sedikit penyegaran juga diberikan oleh Daihatsu kepada salah satu tipe mobil andalannya ini. Misalnya, Terios X memiliki desain kap mesin baru dan juga roof antena baru serta side body moulding. Lalu untuk Daihatsu Terios 2016 tipe X-Extra, Daihatsu menambahkan tutup pelek dan lampu sein pada spionnya. Lain halnya dengan tipe Adventure. Perubahan Daihatsu Terios 2016 pada tipe Adventure nampak paling mencolok dengan adanya pelindung bumper pada sisi depan dan belakangnya. Selain itu, varian paling mahal ini dipermanis dengan adanya grill berlapis krom yang semakin menguatkan aura “adventure”-nya. Di bagian eksterior lain, spesifikasi Daihatsu Terios 2016 tak banyak mengalami perbedaan yang mencolok.

 

 

spesifikasi daihatsu terios

Interior Dengan Fitur-Fitur Menghibur dan Memberikan Kenyamanan Ekstra

Advertisement

Dari segi interior, spesifikasi Daihatsu Terios 2016 ini juga mempunyai segudang fitur canggih yang membuat berkendara semakin nyaman. Seperti adanya Audio/Video Double Din with Aux & USB Connector membuat berkendara anda semakin bewarna. Fitur hiburan sangat lengkap karena anda bisa menyetel video maupun musik kesukaan anda di dalam Daihatsu Terios 2016 ini dengan device yang anda miliki. Dengan adanya dua tipe dan beberapa varian, New Daihatsu Terios menyediakan pilihan mobil mini SUV yang bisa anda sesuaikan dengan kebutuhan. Masing-masing varian pada mobil baru racikan Daihatsu ini membawa fitur-fitur canggih yang menjadi unggulannya. Misalnya, tipe Terios X. Meski merupakan varian paling murah, Daihatsu Terios 2016 tipe X menyematkan jok baru dan juga sun glass holder. Selai itu, sisi safety pada tipe ini juga dilengkapi dengan Dual SRS Airbag dan juga seatbelt khusus anak-anak. Berbeda dengan Tipe X, Daihatsu Terios 2016 tipe X-Extra ketambahan sistem audio 2 DIN lengkap degan empat buah speaker yang akan memberikan alunan akustik yang memanjakan telinga. Selain itu, Tipe X-Extra juga dilengkapi dengan back sonar atau sensor mundur. Berlanjut ke sektor interior tipe berikutnya, yakni Daihatsu Terios 2016 tipe R. Terios tipe menengah ini mengandalkan kursi baru pada sektor kemudi yang dilengkapi kantung. Ada juga handel pintu yang dilapis krom yang semakin membuat interiornya bertambah elegan. Pada sisi safety, Terios R ini dilengkapi dengan fitur ABS, pada tipe transmisi otomatis, dan juga alarm. Nah, untuk Daihatsu Terios 2016 tipe Adventure, pabrikan asal Jepang ini menyematkan fitur-fitur tambahan menyesuaikan kelasnya. Fitur yang paling mencolok pada spesifikasi Daihatsu Terios 2016 tipe Adventure ini adalah dengan ditambahkannya kamera mundur untuk membantu pengemudi saat ingin memarkir mobilnya.

Mesin VVT-I DOHC Berkapasitas 1500cc yang Tangguh dan Bertenaga

Kita lanjut ke spesifikasi Daihatsu Terios 2016 pada sektor dapur pacunya. Mobil kategori SUV ini memiliki 2 jenis transmisi, yaitu transmisi otomatis dan manual. Berbekal mesin bertipe 3SZ-VE DOHC dengan kapasitas 1495cc dan Teknologi VVT-I, kombinasi masin pada dapur pacu Daihatsu Terios 2016 ini dapat menghantarkan tenaga yang maksimal namun irit BBM. Daihatsu mengklaim, All New Terios 2016 ini lebih irit 6% dari versi sebelumnya. Teknologi tinggi pada Daihatsu Terios 2016 juga ditambah dengan adanya teknologi Electric Power Steering yang akan semakin memudahkan pengemudi untuk melakukan manuver. Selain itu, tenaga maksimal yang dapat dicapai mobil ini adalah 109 PS/6000 rpm dengan torsi maksimal 14.4/4.400. Kemampuan mesin pada Daihatsu Terios 2016 ini membuatnya semakin mantap untuk diajak jalan ke jalanan yang menanjak. Untuk mengetahui spesifikasi Daihatsu Terios 2016 pada sektor dapur pacunya, Begawei telah merangkum komponen-komponen apa saja yang terdapat pada Terios terbaru ini pada tabel berikut ini.

Daihatsu Terios

SPESIFIKASIDaihatsu Terios TSDaihatsu Terios TX
A/TM/TA/TM/T
DIMENSI
Panjang x Lebarx Tinggi keseluruhan(mm)4,385 x 1,695 x 1,6954,385 x 1,745 x 1,740
Jarak sumbu roda(mm)2685
Jarak pijak roda depan/belakang(mm)1445/1460
Tinggi dari tanah(mm)200
BERAT
Berat kosong/Total Kendaraan(kg)1,180 / 1,6151,170 / 1,5901,215 / 1,6251,200 / 1,615
KAPASITAS TEMPAT DUDUK7
PERFORMA
Radius putar minimum(m)5.2
MESIN
Tipe3SZ-VE DOHC VVT-i Berpendingin air
Kapasitas silinder(cc)1495
Jumlah katup16
Diameter x langkah(mm)72.0 x 91.8
Tenaga maksimum(ps/rpm)109/6000
Torsi maksimum(kg – Nm/rpm)14.4/4.400
Sistem bahan bakarEFI (Electronic Fuel Injection)
Jenis bahan bakarBensin Tanpa Timbal
Kapasitas tangki bahan bakar(Liter)45
TRANSMISI
TipeOtomatis, 4 kecepatan majuManual, 5 kecepatan majuOtomatis, 4 kecepatan majuManual, 5 kecepatan maju
Perbandingan gigiI: 2,731I:3,769I: 2,731I: 3,796
II: 1,526II:2,045II: 1,526II: 2,045
III: 1,000III: 1,376III: 1,000III: 1,376
IV: 0,696IV: 1,000IV: 0,696IV: 1,000
V: 0,838V: 0,838
R: 2,290R: 4,128R: 2,290R: 4,128
Rasio gigi akhir5.8575.5715.8575.571
SISTEM KEMUDI
TipeRack & Finion dengan Electric Power Steering
REM
Depan / Belakang / Rem Parkircakram (disc) dengan booster drum,leading & trailing
SUSPENSI
DepanMacPherson Strut dengan per keong & stabilizer
Belakang5-link, rigid-axle dengan per keong
BAN
Ukuran215/65 R16
TipeAlloy Wheel

Harga Daihatsu Terios

Setelah kita mengulik secara lengkap spesifikasinya, kita lanjut untuk mengulas harga Daihatsu Terios 2016 edisi terbaru ini. Dengan fitur dan teknologi canggih yang menyertainya, mobil baru ini menawarkan ketangguhan mesin, interior ekstra luas dan nyaman, serta sektor safety yang membuat penumpangnya akan merasa aman saat bepergian menggunakan mobil ini. Desain eksterior Daihatsu Terios 2016 dengan sentuhan-sentuhan hal baru di masing-masing varian dan tipenya, juga mampu membuat ini semakin terlihat sebagai mini SUV yang gagah dan elegan. Sebagai mini SUV, Terios versi 2016 memang dipastikan akan mencuri perhatian publik otomotif di Tanah Air. Membawa mesin tangguh dan juga fitur lengkap, publik juga dibuat penasaran dengan kisaran harga Daihatsu Terios 2016 terbaru ini. Meski bukanlah SUV kelas premium seperti Toyota Fortuner, namun Terios terbaru ini memang cocok untuk dibuat jalan-jalan seru atau bertualang dengan keluarga. Nah, semakin penasaran kan dengan harga Daihatsu Terios 2016 ini?

harga daihatsu terios

Daihatsu Terios versi 2016 ini tersedia dalam pilihan 6 warna yang bisa anda pilih, yaitu Classic Silver Mettalic, Icy White, Midnight Black, Dark Grey Mettalic, Royal Red, dan Sand Gold. Warna-warna yang dihadirkan oleh mobil ini juga tampak cantik dan elegan. Untuk harga Daihatsu Terios 2016 sendiri beragam, karena mobil ini mempunyai beberapa tipe yang bisa anda pilih. Tipe mobil terbaru Daihatsu ini tersedia dalam tiga pilihan, yaitu X, R dan Custom. Banderol harga Daihatsu Terios 2016 pun juga semakin beragam karena ketiga varian tersebut memiliki dua transmisi, yaitu transmisi Manual dan Otomatis. Kecanggihan dan kelengkapan yang dibawa masing-masing varian Daihatsu Terios 2016 inilah yang mempengaruhi kisaran harganya. Namun, sesuai dengan kelas mobilnya, yaitu kelas mini SUV, kisaran harga Daihatsu Terios 2016 berada antara Rp. 190 jutaan sampai yang termahal sekitar Rp. 247 jutaan. Untuk lebih jelasnya, harga Terios 2016 bisa anda lihat di tabel berikut ini.

Harga Daihatsu Terios 2016

TipeHarga
Terios X MTRp 190.900.000,-
Terios X MT EXTRARp 201.200.000,-
Terios X AT EXTRARp 212.050.000,-
Terios R MTRp 223.100.000,-
Terios R MT ADVENTURERp 233.300.000,-
Terios R ATRp 237.200.000,-
Terios R AT ADVENTURERp 247.200.000,-
Terios CUSTOM MTRp 242.200.000,-
Terios CUSTOM ATRp 228.100.000,-
Daftar Harga Mobil Daihatsu

Itulah tadi daftar harga Daihatsu Terios 2016 terbaru yang berhasil Semisena himpun dari situs resmi Daihatsu. Harga tersebut adalah harga On The Road untuk wilayah DKI Jakarta. Harga-harga tersebut berlaku mulai tahun 2016 ini. Namun, harga Daihatsu Terios 2016 tersebut masih bisa berubah sewaktu-waktu karena pergerakan pasar otomotif di Indonesia yang dinamis. Kisaran harga tersebut tentunya sangat sebanding dengan kualitas fitur dan ketangguhan mesin yang dibawa Daihatsu Terios 2016 terbaru ini. Anda tinggal menyesuaikan tipe mana yang akan anda pilih untuk memenuhi kebutuhan sehari-hari anda. Jadi jika anda memang sedang mencari armada yang tangguh dan bisa memuat seluruh anggota keluarga, beragamnya varian dan harga Daihatsu Terios 2016 ini tentunya semakin memudahkan anda untuk menentukan pilihan. Baca juga Toyota Rush dan Honda BR-V.

  • Akbar Arifin

    Type daihatsu terios tx at adventure,, dari harga yg ditampilkan ada cash back nya nggak ? Trims

    • otodidak

      Casback akhir th rp 15jt boss

  • eny

    Hrg daihatsu terios yg ditampilkan itu utk pembelian cash ya? Tq

  • enggi

    pameran sekarang dimana bro

  • Marfuah

    tolong bantu saya untuk harga terios adventure 2015 dan cashbacknya sekalian, kemudian kaca filmnya merek apa V-cool apa bukan, trims

    • ojankricj

      Daihatsu biasa menggunakan kaca film cpF1

  • Irfan Wisnu

    Mohon info nya
    New terios adventure ataupun yg TX rem nya sudah ABS apa bllm ?
    trims

    • Daihatsu Bucharie

      TERIOS TX & ADVENTURE MATIK REM ABS SEMUA

      • vonny

        Saya pengen Terios adventure, kalau DP. 100 jt, angsuran 3T.brp, dan dapat cash back berapa, kalo Yoyota Rush cashbacknya sampe 30 juta, innova cashbacknya sampe 40jt, apakah daihatsu juga bisa bersaing?

  • Hendra

    Klo beli body nya saja brp ya?

  • Kalpin Erlangga

    Mohon informasinya bedanya TX biasa dan TX Adventure?

  • ikhsan nasution

    kalau tukaran terios 2012 MT dengan terios R Adv.2015 berapa tambahnya brooo

  • Ian

    Bro klw adventure nya dp terendah, trus angsuran rendah. Mohon infonya biar bisa beli atu terios nye.

  • fiqi Kurniawan

    pak sy lagi melihat harganya, kl untuk Balikpapan bias info harganya pak, dan kl sy UM 70jt ambil 4 tahun brp perbulannya. terima kasih

  • fiqi Kurniawan

    sy minat pak, mohon info harga untuk area kaltim Balikpapan, kl UM 60 juta brp ya perbulannya ambil 4 tahun

  • Fasmal Rijal Attobone

    minat, cashback berapa? bonus apa saja?. terios adventure matic..

  • Danks

    Terios TX M/T MC Adventure itu bedanya dengan tanpa MC apa ya?

  • agoes

    Untuk cadhbacknya bgm dan brp? Akhir thn ada cashback sampai 19 juta deh, trims

  • Nina

    Apakah New Terios interiornya hitam semua type?

  • herman

    dapat gas

    • Khristian Manurung

      lu pikir beli air gun…wakakkkakakak

  • Sutrisno

    Saya tertarik dgn tipe yg manual, yg mau saya tanyakan kl saya mau ambil di daerah lampung kenanya brp? Dan kl saya kredit dg DP 50jt dgn angsuran 3 thn, kenanya brp? Dan ada cash back nya lg ga kl kredit? Tkg share balik ke email saya tresno.jayadi@gmail.com. tks

  • zakiez

    Pengen punya mobil kyak gt…tp kpan???

  • Ali Khumaidi

    Bayar Rp.120 jt dulu.lalu pelunasan 6 bulan kemudian bisa apa tidak Terios tipe paling atas tadi

  • Ismail Is

    Akan lebih keren bila ban seretnya kolong kayak lgx

Top