Spesifikasi dan Harga Honda Mobilio Desember 2016

Spesifikasi dan Harga Honda Mobilio – Pertama kali muncul pada medio 2014, Honda Mobilio langsung menggoda banyak orang. Lewat tampilan eksterior yang elegan, produk low MPV pertama buatan Honda ini memang langsung menjadi buah bibir sejak hari pertama kelahirannya setahun silam. Keputusan Honda Prospect Motor (HPM) untuk melahirkan kendaraan bersegmen low MPV memang sangat tepat. Selama bertahun-tahun, segmen low MPV di Tanah Air didominasi oleh duet kembar Toyota Avanza-Daihatsu Xenia serta mendapat saingan lewat kemunculan Suzuki Ertiga. Melihat dominasi para kompetitor yang tanpa tanding, membuat Honda Indonesia tak mau ketinggalan. Maka, lahirlah Honda Mobilio yang menjadi produk perdana Honda di segmen MPV kelas entry-level. Ketika pertama kali diluncurkan pada awal tahun 2014 yang lalu, Mobilio langsung “bikin heboh” karena dipesan sebanyak 10 juta unit pada lima bulan pertama sejak diperkenalkan. Tampil dengan sentuhan “out of the box”, Honda Mobilio berhasil menjadi trendsetter di segmen low MPV. Kesan selama ini yang melekat pada mobil segmen low MPV yang tak bisa diajak “gaul” sirna sudah oleh kehadiran Mobilio. Yup! Tak seperti kebanyakan kendaraan low MPV dari merek lain, Honda Mobilio memang nampak lebih segar dengan desain eksetrior yang sporty, dinamis, dan elegan.

honda mobilio

Honda Mobilio

Sebelum kehadiran Honda Mobilio ini, seperti kita tahu bahwa Honda memang tak punya senjata utama di segmen low MPV. Satu-satunya kendaraan MPV Honda adalah Honda Freed, yang notabene merupakan MPV kelas atas. Selebihnya, Honda begitu merajai segmen hatchback dan sedan premium. Kehadiran Honda Mobilio ini tak pelak membuat nama Honda kian berkibar. Setelah sukses merajai segmen hatchback dari generasi ke generasi lewat Honda Jazz, kini Honda mulai menunjukkan tekat tinggi guna mendobrak pasar yang selama ini dikuasai Avanza-Xenia. Honda Mobilio sendiri dibangun menggunakan basis mesin yang sama dengan Jazz atau Freed, namun tentunya sudah disesuaikan dengan segmentasinya. Kali ini, Honda mengusung mesin i-VTEC SOHC silinder segaris yang memiliki kapasitas 1500 cc. Mesin Honda sendiri secara tradisional memang dikenal memiliki performa tangguh serta irit dalam hal konsumsi bahan bakar. Selain mesin tangguh, Honda Mobilio juga memiliki segudang fitur interior yang berkualitas dan pastinya akan memberikan kenyamanan tingkat tinggi. Beberapa fitur andalan pada Mobilio antara lain adalah, dual SRS airbags, electric power steering, serta keyless entry. Fitur-fitur modern tersebut tentunya menjadi pelengkap desain eksterior Honda Mobilio yang tampil lebih sporty dan elegan. Apalagi, mobil ini juga sudah menganut standar keamanan Honda Global lewat struktur rangka body G-CON-ACE, serta triple seatbelt sehingga dari segi keamanan Honda Mobilio patut diacungi jempol. Nah, secuil kualitas yang dihadirkan oleh Honda tersebut belum seberapa. Mau tau lebih jelas? Simak ulasan lengkap Mas Sena mengenai spesifikasi dan harga Honda Mobilio pada segmen-segmen di bawah ini!

mobil honda mobilio

Mobil Honda Mobilio

Spesifikasi Honda Mobilio

Low MPV dengan Desain Modern dan Berkarakter Sporty

Jika melihat tampilan luar dari spesifikasi Honda Mobilio, pastinya kita sepakat jika Honda berhasil menampilkan kesan mobil MPV berdesain elegan. Bagaimana tidak? Konsep desain eksterior Mobilio memang dianggap yang terbaik di kelasnya. Anggunnya desain Mobilio bahkan mengantarkannya meraih gelar Best Low MPV of The Year 2015. Honda sendiri secara cermat mampu memahami kebutuhan konsumen. Kali ini, Honda Mobilio tampil dengan patron di luar kebiasaan. Tak hanya berfungsi sebagai kendaraan keluarga, Mobilio juga tak kalah keren saat diajak nongkrong atau sekedar gaul bersama rekan-rekan anda. Desain eksterior Honda Mobilio memang memenuhi semua aspek MPV modern. Pada bagian fascia depannya, Mobilio tampil dengan ukuran moncong yang lebih panjang dan berukuran rendah. Hal ini akan memunculkan aura sporty yang cukup kuat. Desain lampu utama Honda Mobilio berbentuk elips dengan ujung runcing. Headlamp Mobilo sendiri dibuat menyatu dalam satu wadah dengan lampu sein. Pada bagian depan juga nampak grill yang memiliki aksen patah dengan karakter tegas. Sementara untuk Honda Mobilio RS, anda akan menemui desain fascia yang lebih “sangar”. Ya, Mobilio RS memiliki tampang yang lebih sporty lewat penempatan foglamp di kedua ujung bawah yang memiliki cover berbentuk trapesium. Front grill Mobilio RS pun juga lebih gagah berkat aksen krom dengan tambahan emblem Honda di bagian tengah. Berpindah ke bagian samping, konsep sisi bodi mobilio pun juga tak kalah kerennya. Sisi sebelah kanan-kiri Honda Mobilio memiliki lekukan dinamis yang dipadukan dengan konsep kaca bertingkat. Selain itu, kemewahan juga bisa kita dapatkan pada bagian door lower garnish. Lalu pada bagian buritan, pada dasarnya semua tipe Mobilio memiliki desain bagian belakang yang sama. Mobil ini nampak begitu stylish jika diamati dari belakang lewat desain lampu utama berbentuk kotak serta lampu rem yang ditempatkan di bagian pintu belakang. Desain buritan Honda Mobilio juga semakin cantik degan penambahan tail light pada bagian atas. Sedikit perbedaan baru akan ditemui pada bagian body kitnya, di mana Mobilio tipe RS memiliki body kit yang lebih besar dan tegas. Secara umum, spesifikasi Honda Mobilio pada bagian eksterior memang benar-benar memancarkan sosok low MPV yang elegan, dinamis dan sporty.

spesifikasi honda mobilio

Spesifikasi Honda Mobilio

Mobil Keluarga dengan Interior Nyaman dan Mewah

Selanjutnya setelah berhasil menampilkan desain yang cantik, spesifikasi Honda Mobilio pada bagian interior pun juga tak kalah atraktifnya. Pada kabin bagian depan atau dashboardnya, Mobilio dirancang untuk menampilkan pandangan luas bagi pengemudi sehingga jika kita berada dalam kabin, maka kita disuguhkan pandangan yang maksimal. Konsep kabin kemudi Honda Mobilio ini selain terasa sangat nyaman juga akan membuat pengemudi lebih merasa percaya diri ketika melakukan aksi driving. Selain itu, kabinnya juga memiliki ruang kepala lebih tinggi dan ruang kaki yang lapang. Kemudian pada bagian panel dashboard Honda Mobilio, kini dibuat lebih atraktif dengan desain setir kemudi berkonsep tilt steering yang bisa memberikan kenyamanan tingkat tinggi bagi pengemudinya. Untuk bagian panel instrumen dashboard Honda Mobilio, pada panel meter cluster dibangun dengan bentuk lebih eye catching dan futuristik dengan tampilan 3 display meter yang sanggup memberikan informsi akurat dan mudah dipantau oleh pengemudi. Sedangkan pada bagian tengah display meter terdapat instrumen multi information LCD display sebagai pemberi informasi kosumsi BBM dan jarak tempuh dengan desain informatif. Kemudian, pada dashboard Honda Mobilio juga tedapat panel sistem audio modern untuk kebutuhan entertainment secara lengkap. Berpindah pada bangku kemudinya, ruang kemudi Mobilio dirancang dengan bahan semi-bucket yang memiliki desain ergonomis sehingga menjamin kenyamanan maksimal saat mengemudi. Material jok pada kursi Honda Mobilio pun cukup berkualitas dengan material lembut, serta diprogram lebih ramping. Selain itu, mobil ini juga dibekali dengan fitur One Touch Tumble pada bagian kursi yang bisa digunakan untuk melipat kursi kedua demi akses lebih mudah menuju kursi ketiga. Terakhir, spesifikasi Honda Mobilio pada bagian bagasi juga dibangun lebih lega dan fleksibel untuk menampung barang.

spesifikasi mobil honda mobilio

Spesifikasi Mobil Honda Mobilio

Dimensi Bodi Kompak Didukung Supensi Mantap untuk Berkendara

Secara fisik, spesifikasi Honda Mobilio pada bagian bodinya memang nampak lebih panjang dari kebanyakan kendaraan MPV lainnya. Hal ini memang wajar karena Mobilio memiliki dimensi tubuh berukuran 4.386 x 1.683 x 1.603 mm dengan jarak sumbu roda mencapai 2.650 mm. Ukuran tersebut memang sudah sesuai standar. Hal ini akan membuat Honda Mobilio mudah untuk dikendalikan serta memiliki manuver yang mantap. Sebagaimana fungsi MPV pada umumnya, Mobilio juga dirancang sebagai kendaraan multipurpose, artinya bisa digunakan sebagai kendaraan yang selain asyik untuk driving di perkotaan, juga asyik untuk diajak berwisata ke luar kota. Mobil berkapasitas maksimal 8 orang ini, juga memiliki ground clearance tinggi sehingga membuatnya cocok di ajak ke luar kota. Sedangkan untuk bermanuver di perkotaan, Honda Mobilio pun juga tak menjadi masalah karena memiliki radius putar hingga 5,2 m sehingga ketika menghadapi belokan tajam mobil ini masih tetap stabil. Kemudian untuk mendukung stabilitas di jalanan, Honda Mobilio juga sudah dibekali dengan suspensi berkualitas lewat suspensi depan Mac Pherson Strurt dan H-Shape Torsion Beam untuk suspensi belakangnya. Selain itu bagian pengeremannya juga sudah mumpuni, karena Mobilio sudah menganut rem berteknologi ABS plus EBD (untuk tipe Tipe E dan RS). Terakhir, pada spesifikasi Honda Mobilio bagian kaki-kakinya, velg berdiameter 15 inci dengan balutan ban ukuran 185/65 R15 siap diandalkan untuk membuatnya melesat lincah di permukaan aspal.

harga mobil honda mobilio

Harga Mobil Honda Mobilio

Mesin 1.5L i-VTEC untuk Performa Bertenaga dan Paling Irit di Kelasnya

Setelah puas membahas spesifikasi Honda Mobilio pada tampilan luar serta interiornya, saatnya kita membedah ruang dapur pacunya. Jika dilihat dari bagian mesinnya, jelas nama besar Honda tak bisa disepelekan karena pabrikan asal Negeri Sakura ini paling ahli dalam menghasilkan mesin ramah lingkungan namun tetap bertenaga. Untuk jantung dapur pacunya, Honda Mobilio dibekali dengan mesin bertipe 1.5 L SOHC 4 silinder segaris, 16 katup i-VTEC + DBW. Mesin yang terdapat pada Mobilio ini sanggup memuntahkan daya maksimum hingga 88 Kw pada putaran 6.600 rpm serta torsi maksimum 145 Nm pada putaran mesin 4.600 rpm. Mesin yang terdapat pada Honda Mobilio juga diklaim oleh pembuatnya telah memenuhi standar global dengan mengaplikasikan sistem injektor bahan bakar berteknologi PGM-FI yang mampu memaksimalkan proses pembakaran BBM menjadi lebih sempurna. Selain itu, pada mesinnya sendiri terdapat teknologi Torque Boost Resonator yang sanggup meningkatkan torsi pada putaran bawah dan power maksimal pada putaran atas, namun tetap hemat bahan bakar. Hematnya bahan bakar pada Honda Mobilio bahkan sudah dibuktikan lewat uji coba konsumsi bahan bakar yang hasilnya adalah catatan konsumsi 26,7 km/liter. Catatan uji konsumsi BBM Mobilio ini menjadikannya sebagai low MPV paling irit di Indonesia. Mesin terbaru pada Honda Mobilio juga sudah lolos uji emisi standar EURO 4 sehingga menjadikannya sebagai kendaraan ramah lingkungan, sesuai komitmen Honda. Pada bagian pamungkasnya, yakni sistem transmisi penggerak, spesifikasi Honda Mobilio terbagi menjadi dua varian, yaitu varian Mobilio dengan sistem transmisi otomatis CVT dan varian Mobilio 5-Speed bertransmisi manual.

Advertisement

Didukung dengan Fitur Keselamatan dan Kenyamanan Lengkap

Berbekal bermacam spesifikasi Honda Mobilio yang menarik perhatian, tak lantas membuat Honda mengabaikan fitur-fitur keselamatan dan kenyamanan yang juga menjadi keunggulannya. Meski didaulat sebagai kendaraan MPV murah, namun Honda Mobilio sudah dilengkapi dengan standar keselamatan yang tinggi. Seperti misalnya adalah pengaplikasian kerangka G CON+ACE yang merupakan standar keselamatan orisinil Honda. Kemudian ada juga Dual SRS Airbags untuk semua tipe. Honda Mobilio juga didukung oleh sistem pengereman ABS plus EBD (Tipe E CVT). Lalu untuk fitur keamanan lainnya, pada bagian kabin juga sudah tersedia seatbelt di masing-masing kursi. Seatbelt tersebut juga sudah dilengkapi dengan fitur Pretensioner with Load Limiter untuk mengindari tubuh cedera saat kecelakaan. Selanjutnya, pada bagian jok Honda Mobilio juga sudah didukung dengan jok ISOFIX dan Tether yang ditempatkan pada bagian kedua sebagai kursi bayi. Terakhir untuk fitur keselamatan, juga ada fitur Pedestrian Protector untuk Mobilio semua tipe. Beralih pada fitur kenyamanannya, Honda Mobilio karena sudah dilengkapi dengan penunjang kebutuhan hiburan dan multimedia, seperti misalnya sistem audio single DIN AM/FM Single Disc MP3/WMA + AUX Input (tipe S), Double DIN AM/FM Single Disc MP3/WMA + AUX Input + USB Port + Made for iPod dan iPhone yang tersedia untuk Honda Mobilio tipe E. Selain itu ada juga fitur-fitur seperti Power Door Mirror, Power Window, Power Outlet, Green Glass, Footres, Eco Indicaor, serta AC Double Blower yang kesemuanya tersedia di semua tipe Mobilio. Sedangkan spesifikasi Honda Mobilio pada bagian keamanannya, sudah tersedia fitur Wave Key, Keyless Entry (tipe E), Immobilizer, dan Security Alarm (tipe E).

Spesifikasi Honda Mobilio

Mesin
Tipe1.5 L SOHC 4 silinder segaris,16 katup i-VTEC + DBW
Sistem suplai Bahan bakarPGM-FI
Diameter x Langkah73 x 89,4 (mm)
Kapasitas1496 cc
Perbandingan komperasi10,3 : 1
Daya maksimum88 Kw(118 PS)/6.600 rpm
Momen Puntir Maksimum14,8 kg,m(145Nm)/4.600rpm
Dimensi
Panjang x lebar x tinggi4.386 x 1.683 x 1.603 (mm)
Jarak sumbu roda2.650 mm
Jarak Pijak Depan / Belakang1472/1475 mm
Radius Putar5,2 m
Jarak terendah (Ground Clearance)189 mm
Kapasitas tangki bahan bakar42 liter
Eksterior
Chrome Front GrilleAda semua tipe
Side Door MirrorBody Color untuk tipe S,Bodu color with Turning Signaluntuk tipe E M/T dan E CVT
Door HandleHitam untuk tipe S, selaras warnabodi untuk tipe E M/T dan E CVT
LED High Mount Stop Lampada semua tipe (sama)
Rear Reflectorada semua tipe (sama)
Rear Wiperada semua tipe (sama)
Fog Lamphanya tipe E M/T dan E CVT
Interior
Multi Information LCDada semua tipe
Eco Indicatorada semua tipe
AudioSingle DIN AM/FM Single DiscMP3/WMA+ AUX Input (tipe S),Double DIN AM/FM

Single Disc MP3/WMA +

AUX Input + USB Port + Made for iPod

dan iPhone (untuk tipe E M/T dan E CVT)

AC Double Blowerhanya tipe E M/T dan E CVT
Power Door Mirrorada semua tipe
Power Windowada semua tipe
Power Outletada semua tipe
Green glassada semua tipe
Seat Back Pockettidak ada untuk tipe S,

Passenger Seatuntuk tipe E M/T,Driver dan Passenger untuk tipe E CVT

Survisor with Vanity Mirrortidak tersedia untuk tipe S,

Passenger Side untuk tipe E M/T,Driver dan Passenger untuk tipe E CVT

Grab Rall (x 4)hanya tipe E M/T dan E CVT
Cup Holder9 (semua tipe)
One Touch Tumble Seat(kursi baris kedua)ada semua tipe
2nd Row Sliding Seathanya tipe E M/T dan E CVT
2nd dan 3rd Seat Fold & Tumbleada semua tipe
Warna InteriorBeige (semua tipe)
Footrestada semua tipe
Kapasitas penumpang7-8 orang

Harga Honda Mobilio

Puas membedah setiap sudut spesifkasinya, sekarang saatnya mengupas harga Honda Mobilio ini. Namun sebelum lebih jauh membahas banderol harganya, seperti biasa, Mas Sena akan sedikit memberikan kesimpulan mengenai pembahasan spesifikasi tadi. Dilahirkan sebagai kendaraan low MPV, kehadiran Mobilio memang bisa dibilang sedikit terlambat. Bandingkan saja usia Toyota Avanza atau Daihatsu Xenia yang sudah lebih dari satu dekade. Namun, meski kehadirannya baru seumur jagung, Honda Mobilio justru menjadi primadona baru di segmen low MPV. Hal ini bisa dilihat dari penjualan Mobilio yang terus meningkat setiap periodenya. Salah satu alasan mengapa konsumen bisa langsung jatuh cinta pada Mobilio adalah kombinasi desain dan performanya. Ya, desain mobil ini memang lain dari pada yang lain. Lebih sporty, lebih dinamis, dan tentunya lebih elegan. Lalu, performa ruang dapur pacu pun juga sedikit banyak berpengaruh pada harga Honda Mobilio di pasaran. Untuk ruang mesinnya, kali ini Honda mengandalkan mesin 1.5 L SOHC silinder segaris, 16 katup i-VTEC + DBW yang masih satu gen dengan Honda Jazz dan juga Honda Freed. Performa mesin tersebut memang sudah teruji sangat tangguh, dan pastinya irit konsumsi BBM. Peningkatan kualitas pun juga akhirnya membawa perubahan harga Honda Mobilio jika dibandingkan dengan banderol harga saat pertama kali diluncurkan. Lalu, berapakah banderol harga Mobilio saat ini?

harga honda mobilio

Harga Honda Mobilio

harga honda mobilio terbaru

Harga Honda Mobilio Terbaru

Harga Honda Mobilio sendiri memang dibedakan pada setiap tipenya di mana Honda menghadirkan tujuh tipe Mobilio. Untuk tipe terendah, yakni Mobilio tipe S, dibanderol dengan harga sekitar Rp 176,5 jutaan. Sementara itu, di atas Mobilio tipe S ada Mobilio tipe S yang dibagi dalam dua varian, yakni bertransmisi manual dan matic. Harga Honda Mobilio tipe E manual dibanderol dengan harga sekitar Rp 197 jutaan. Sementara Mobilio tipe E transmisi otomatis dibanderol dengan harga sekitar Rp 208 jutaan. Sebenarnya masih ada satu lagi Mobilio tipe E, yaitu Mobilio E Prestige. Tipe Honda Mobilio tertinggi untuk seri E ini dibanderol dengan harga sekitar Rp 217,5 jutaan. Selain kedua tipe tersebut, Honda pun juga menghadirkan Mobilio tipe sport, atau dikenal dengan varian Mobilo RS. Sama seperti varian mobil Honda lain dengan label “RS”, Mobilio RS ini juga memiliki desain eksterior yang lebih sporty dan juga didukung oleh interior yang cukup mewah. Banderol harga Honda Mobilio RS untuk tipe manual adalah Rp 220 jutaan, sedangkan untuk transmisi otomatis dijual mulai Rp 230,5 jutaan. Sementara Mobilio RS CVT Limited Edition dibanderol dengan harga sekitar Rp 233 jutaan.

Harga Honda Mobilio

TipeHarga
Honda Mobilio S M/TRp 176.500.000
Honda Mobilio E M/TRp 197.000.000,-
Honda Mobilio E CVT A/TRp 208.000.000,-
Honda Mobilio E Prestige A/TRp 217.500.000,-
Honda Mobilio RS M/TRp 220.000.000,-
Honda Mobilio RS CVT A/TRp 230.500.000,-
Honda Mobilio RS CVT Limited Edition A/TRp 233.000.000,-
Daftar Harga Mobil Honda

Catatan : 

  • Harga mobil Honda Mobilio diatas merupakan harga OTR Jakarta
  • Beda kota, kemungkinan beda pula harga Honda Mobilio

Itulah daftar harga Honda Mobilio terbaru yang kami sajikan secara lengkap. Daftar harga tersebut merupakan rilis resmi dari laman Honda Indonesia. Namun perlu anda ketahui, banderol harga Mobilio di atas merupakan harga OTR untuk kawasan DKI Jakarta dan sekitarnya. Untuk di daerah, kemungkinan besar memang harga Honda Mobilio akan mengalami perubahan. Honda sendiri menawarkan beberapa tipe Mobilio yang bisa dipilih sesuai dengan kebutuhan konsumennta.  Dengan range harga jual Honda Mobilio yang berada pada kisaran Rp 176-230 jutaan, memang membuatnya menjadi salah satu low MPV dengan banderol harga termahal. Sebagai pembanding, Toyota Avanza paling mahal dibanderol dengan harga sekitar Rp 220 jutaan, sedangkan Daihatsu Xenia dan Suzuki Ertiga berada di bawahnya. Namun sekali lagi, harga Honda Mobilio ini memang lumayan tinggi untuk kendaraan kelas low MPV karena memiliki beberapa fitur spesial, dan tentunya desain yang lebih oke punya. Kini pilihan kembali ke tangan anda? Kira-kira tipe Mobilio yang mana yang akan anda pilih? Baca juga ulasan Mas Sena mengenai Toyota Avanza dan Nissan Grand Livina.

  • ais

    tolong email price list kredit mobilio RS yg harga 214jt ke noah_shalloom@yahoo.com thank you….

    • ananda

      Ia ya

  • MIla karmila

    mohon dikirimkan price list kredit honda mobilio tipe E M/T k.email kmila6960@gmail.com terima kasih

  • Rangga

    Selamat malam

    Mohon dikirimkan pricelist honda mobilio semua tipe ke rangga.ayatullah@gmail.com

    Terima kasih

    Regards

    • eny

      Blh kirim pri

  • risky

    walaupun desain body mobilio bagus, namun pada bulan juli, menurut kabar Penjualan Mobilio turun bro dan sist. ntah apa penyebabnya drop nya penjualan mobilio tersebut

    • Banyak faktor mas karena persaingan juga bisa atau situasi politik di Indonesia kan juga bisa 🙂

      • arman

        Karna banyak yg nunggu RSnya… Termasuk ane…

    • Dana

      Karena dijadikan taksi…konon katanya demikian

      • yulie

        Iya kayanya karena dijadiin taxi..ortu saya jg kecewa karena mereka pake mobilio, tadinya mau pake mobilio tp akhirnya saya beli xenia…

        • Fauzan

          Kenapa mobilio dijadikan taxi: karena agar bisa muatan banyak agar blue bird semakin untung

  • Dessy Fauziah

    tolong dikirim price list kredit honda mobilio semua tipe ke : fauziah_dessy@ymail.com
    terimakasih.. 😀

  • abdullah

    minta info harga kontan terbaru All tipe….
    medang_gaharu@yahoo.com
    ada proyek pesan puluhan unit..

  • doni

    Mohon dikirim jumlah angsuran…mobilio segala tipe. Ke.sugiadikdon50@gmail.com

  • Hendri

    Tolong dikirim price list kredit honda mobilio semua tipe ke : cayatek@gmail.com.berapa lama proses Nya?& syarat yang di butuhkan.
    terimakasih.

  • Bambang Pamungkas

    Mohon kirim pricelist honda mobilio kredit ke zambrunxiwal@yahoo.com ..thanks

  • Anggi

    mohon kirim price list kredit mobil honda semua type ke alamat email ini anggi.askapmini@gmail.com

  • enjhi

    Minta price list kreditnya ya… email ke 2005darmawn@gmail.com

  • wulan

    Dibandingkan proton exora FL M/T 2014 bagaimana ? Mhn infonya krn sy sdh pesan exora bbrp hari lalu 🙁

    • Paul

      Jelas jauh bedanya, dan hubukan tandingan Honda.
      Ngapain sih beli produk malaysia… Zzz

    • Ady

      Pak mobil mlasya blm. kelasnya klu mau bandingan dg jepang.malsya mobilnya kasar

  • yuanxun

    tolong email ke yuanxun77@gmail.com untuk harga mobilio RS cash and credit donk … thank you

  • ikhy

    Email price list kredit mobil all type ke rizkyafriyatno95@gmail.com

  • desi natalia

    Info price list kredit mobillio dunk ke sianturidesy@yahoo.com. misal kn DP 100jt cicilan perbulan brp selama 3 thn?

  • Rini Ermayeni

    Mohon kirim price list credit mobilio tipe SM/T ke email Riniermayeni_ermayeni@yahoo.co.id

  • mashuri djafar

    Mhn di list harga semua tipe mobilio ke email mashuri_djafar@yahoo.com

  • ninik nawang wulan

    untuk pajak nya mahal apa ga

    • obi

      Brp kna kredit 3 taun nyA

  • Zahra Ayu Kumbara

    Mohon krim list kredit honda mobilio tipe rs cvt dan s m/t ke email citra_kumbara2011@yahoo.com trima kasih..dtggu

  • Gumilar Andika

    Tolong diemailkan price list cash/ credit mobilio S M/T ke alamat email andikha_ gumilar@yahoo.co.id

  • Ciluk Ba

    mohon dikirimkan price list kredit honda mobilio tipe E M/T ke.email butiq@rocketmail.com terima kasih

  • david

    tolong infonya klau da mobilio tarikan tipe S M/T ddavidaguspriamustika@yahoo.com

  • kohar

    Pak minta jg price list kredit honda mobilio ke : abdoel.dtm09@gmail.com

  • sofian hadi

    mohon dikirimkan price list kredit honda mobilio tipe E M/T

  • kristianto

    Tlg di email dong price list all tipe mobilio ke antokrist94@gmail.com

  • hasan

    mohon dikirimkan price list kredit honda mobilio tipe S M/T ke e-mail maulana.dehan@yahoo.com, untuk daerah karawang
    di tunggu ia
    thankz

  • Dhanu

    bisa dikirimkan harga price list honda mobilio terbaru 2015 ke von.dhanu@gmail.com?
    trims

  • dewi lestari

    Mohon dikirim email price list kredit honda mobilio e m/t ke dewi.dewi7825@gmail.com. trims

  • samsul

    tolong dikirim price list kredit honda mobilio semua tipe ke email samsula159@gmail.com terima kasih…

  • ismansyach

    Dp 80jt lama angsuran 4th dan brapa biaya angsuran perbulannya, mohon list nya bisa diemail ke: ismansyach@yahoo.co.id

  • irmaapril

    Tolong kirimkan pricelist kridit honda mobili type E CVT dan mobilio type RS ke alamat email irmaapriliyana64@yahoo.com

  • erlangga

    Tolong diemailkan price list cash/ credit mobilio E M/T ke alamat email erlangga_tqn@yahoo.com, tx..

  • jaen

    Mohon kirimkan email price list kredit honda mobilio ke jaenudin_ahmad25@yahoo.co.id

  • jokset

    Minta tlng kirim email ke yogyaboys@yahoo.co.uk harga cash and credit thanks…

  • hendra

    Selamat sore,,mohon dibantu email price list utk cash/credit mobilio prestige 1.5 CVT. fajarhen21@gmail.com. Terima kasih.

  • honda

    3 jutaan om

  • DAHLIAH

    apakah daftar harga honda mobilio diatas sama dengan harga makassar

  • ananda

    Bagus banget deh jadi pengen deh

  • putra

    Tolong emailkan harga mobilio RS ke edi_sahputra80@yahoo.co.id

  • Shinta Wati

    wach mantaps

  • Rika

    bisa dikirimkan harga price list honda mobilio terbaru 2015 ke rikapartdua@yahoo.co.id

  • Heni

    tolong dikirim price list kredit honda mobilio semua tipe ke nurhaeni15@gmail.com

  • almitrimarta

    Bapak/Ibu Mohon kirimkan price list kredit untuk Mobilio E M/T ke almi_marta@yahoo.com Terima kasih.

  • isa

    Kirim price list kredit mobilio nya ke ahmadisaanshari@yahoo.co.id serius,

  • suwanto

    tolong bisa dikirimkan price list seluruh type honda mobilio ke email ini Suwanto@iss.co.id

  • syahril

    tolong kirim pricelist kredit mobilio yg tipe s m/t … ke nerimo_99@yahoo.com.. terimakasih

  • Edin Dzeko

    Tolong kirim rincian cicilan perbulan dan dp ke facebook saya… Atau bls disini… Trimakasih…

  • Gina

    tolong dikirim price list untuk kredit honda mobilio S 1.5 Manual ke gina.astri@gmail.com ya..

    thanks you

  • sutio bayuprakoso

    gw minta price list kredit cash seluruh type honda mobilio ya ke sutio.bayuprakoso@gmail.com

  • maz raka

    Mobilio yg pakek gardan di produksi gak di indonesia,,,?? klau pesen yg pakek gardan bisa gk,,???

  • arif

    Tolong kirimkan pricelist kridit honda mobili type E CVT dan mobilio type RS ke alamat email arif_6777@yahoo.co.id tq

  • Muhammad Sa’dullah

    mohon dikirim info kredit ke Email diasmufarrochah88@gmail.com

  • niken

    mohon di kirim price list ke nikenpermatadewi@gmail.com untuk smua type honda mobilio mksh

  • Rudi Hadsar

    Minta browser kreditan honda mobilio…ataw sistem paket kalau ada kirim ke email.rudihadsar@gmail.com

  • Gazali Ichsan

    Tolong email list kredit mobilio semua tipe ke Chaly.raja@gmail.com

  • dhimas

    antara mobilio dan avanza, agak susah bandinginnya, walau di hati kecil aku lbh sreg mobilio

  • dibyo

    Ban serep kl bisa ditempatkan dibagasi dibawah jok,lebih aman, awet dan rapi’ pak dibyo purworejo

  • rio

    Tolong kirim price list cash / credit honda mobilio ke marandotara14@gmail.com trims

  • Dodi

    Tolong Emailkan Price list kredit mobilio RS CVT 1.5 ke dodisuherman38@yahoo.com thanks ya

  • Widyoistanto

    Mohon kirim simulasi kredit dan pricelist mobilio terbaru ke : widyoistanto@gmail.com..terimakasih

  • asdar

    Mohon dikirimkan pricelist honda mobilio semua tipe ke asdar_saputra76@yahoo.com

  • oka ariawan

    Selamat Pagi

    Mohon dikirimkan pricelist honda mobilio semua tipe ke okaariawan.nirman@gmail.com

    Terima kasih

  • indra setiawan

    tolong kirimin pricelist kredit honda mobilio seri “S” ke alamat email : setiawanindra013@gmail.com

  • Octaviannus Amen

    Irit bensin dan ini mobil enteng banget deehh.. Hehe

  • Kurniawan Agus

    Tolong dong info pricelist kreditnya..
    Ke kurniawan.ags91@gmail.com

  • latif nurbana

    kapan ya…. mobilio keluar dengan penggerak belakang ,, pasti lebih bagus lagi….nwn.

  • hilal

    Mohon kirimkan price list.ke imail mashilal11@gmail.com. tuk cass n kridit

  • Riboy Ebertjhons

    tolong kirim kan simulasi Honda Mobilio E Prestige A/T untuk dp 20jt cicilan 5tahun.. ke riboybing2@gmail.com terima kasih

Top